Auswahl

Orchester

Ulrike Krtschil (Assistentin des Orchestermanagers)
Christoph Maier (Stellvertretender Orchestermanager)
Peter Huth (Orchesterinspektor)
Vera Rosenow (Mitarbeiterin der Orchesterdirektion)
Petra Wildenhahn (Mitarbeiterin in der Notenbibliothek)
Gabriel Adorján (1. Konzertmeister)
Petr Matěják (1. Konzertmeister)
Mika Yonezawa (2. Konzertmeister)
Hannah Perowne (2. Konzertmeisterin)
Christiane Wolff (1. Violine)
Andreas Bräutigam (1. Violine)
Erdmuthe Brunner (1. Violine)
Claudia Other (1. Violine)
Matthias Rechenberg (1. Violine)
Annemarie Rentzsch (1. Violine)
Susanne Thiebaud (1. Violine)
Peter Wünnenberg (1. Violine)
Dorisz Batka (2. Violine)
Yoo Jin Chung (2. Violine)
Volker Friedrich (2. Violine)
Thomas Holzhäuser (2. Violine)
Stephan Kalbe (2. Violine)
Almuth Kummer (2. Violine)
Dorothee Müller (2. Violine)
Frank Schäfer (2. Violine)
Amelie Schmidt (2. Violine)
Eberhard Wünsch (Solo-Bratsche)
Johanna Kubina (Solo-Bratsche)
Susanne Fliegel (Bratsche)
Martin Flade (Bratsche)
Masae Kobayashi (Bratsche)
Manfred Glaß (Bratsche)
Eberhard Beetz (Bratsche)
Yuta Nishiyama (Bratsche)
Anton Loginov (Bratsche)
Anna Lötzsch (Bratsche)
Kleif Carnarius (Solo-Violoncello)
Felix Nickel (Solo-Violoncello)
Rebekka Markowski (Violoncello)
Katharina Feltz (Violoncello)
Monika Lentfer (Violoncello)
Christoph Bachmann (Violoncello)
Thomas Helms (Violoncello)
Christian Tränkner (Violoncello)
Cécile Tacier (Violoncello)
Frank Lässig (Kontrabass)
Okhee Lee (Kontrabass)
Christine Wätzig (Harfe)
Magdalena Naima Bogner (Solo-Flöte)
Franziska von Brück (Flöte)
Miriam Nickel (Solo-Oboe)
Tjadina Wake-Walker (Solo-Oboe)
Gerald Fröhlich (Oboe)
Sebastian Lehne (Solo-Klarinette)
Daniel Gatz (Solo-Klarinette)
Manfred Michel (Klarinette)
Tilo Morgner (Klarinette)
Gerold Gnausch (Klarinette)
Reinhard Bastian (Solo-Fagott)
Maria José Garcia Zamora (Solo-Fagott)
Yu-Tung Shih (Fagott)
Johannes Lamotke (Solo-Horn)
Heide Rosemann (Horn)
Angelika Goldammer (Horn)
Uwe Schmeißer (Horn)
Bodo Werner (Horn)
Jens-Uwe Schönbrunn (Solo-Trompete)
Matthias Kamps (Trompete)
Lutz Emmelmann (Trompete)
Frank Glodschei (Trompete)
Helmut Polster (Solo-Posaune)
Iñaki Ducun (Solo-Posaune)
Burkhard Neumann (Posaune)
Carsten Meyer (Posaune)
Daniel Holthaus (Posaune)
Friedhelm May (Solo-Pauke)
Reinhard Toriser (Solo-Pauke)
Thomas Kuhn (1. Schlagzeug)
Gunter Sturm (1. Schlagzeug)
Jan Biesterfeldt (Schlagzeug)
Marc Mödig (Schlagzeug)
Bertram Joachim (Orchesterwart)
Orlando Körner (Orchesterwart)
Bertram Joachim (Notenkopist)
Wo wir noch im Netz unterwegs sind:
Quasselt mit uns auf Facebook
Trällert mit uns auf Twitter
Pixelt mit uns auf flickr
Chillt mit uns auf google +
Zeigt uns was ihr liebt auf Pinterest
Guckt mit uns in die Röhre auf YouTube
Geht mit uns backstage auf Instagram
Loopt mit uns auf Vine